Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выводы о грудном сцеживании

Выводы о грудном сцеживании

Выводы о грудном сцеживании
15 января 2013 (12:26)
Рейтинг: 0

Университет Калифорнии в Сан-Франциско предоставил отчет о работе за прошедшее время по улучшению грудного вскармливания у новорожденных детей. Американские ученые сделали вывод: ручное сцеживание улучшает выработку молока (лактацию), нежели использование молокоотсосов и специальных приспособлений.

В эксперименте участвовало 36 новородящих мам, которых разделили на две группы. Первая группа перед кормлением сцеживала молоко своими руками, а вторая группа молокоотсосом. Результаты двухмесячной работы поразили ученых. В группе, где сцеживание происходило собственноручно, 96% детей продолжили питаться грудным молоком, а в группе пользовавшихся молокоотсос продолжили питаться лишь 73 %.

Большинство ученых считает, что не стоит по этим выводам сразу же отказываться от механических методов сцеживания, так как причины отказа ребенка от груди могут быть разнообразными. Но если потоки молока у женщины достаточно равномерные, то она может смело использовать молокоотсос. А если проблемы с лактацией у вас начались уже на начальном этапе вскармливания, то подойдет вам только ручное сцеживание.

 

Теги:
Просмотров: 1286
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru