Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Таблетка" вместо эндоскопа

"Таблетка" вместо эндоскопа

15 января 2013 (16:27)
Рейтинг: 0

Стремительный прогресс новых технологий и их интеграция в медицину направлены на усовершенствование работы медиков. Они не только делают работу медиков более результативной, но и избавляют пациентов от болезненных и неприятных ощущений во время обследований.

Эндоскопические исследования являются одной из самых мало приятных медицинских процедур. Поэтому последнее изобретение американских инженеров – камера размером с таблетку – гарантировано получит широкое применение. Это изобретение с успехом протестировали в госпитале Массачусетса на тринадцати добровольных пациентах.

Таблетка-камера, соединенная с тончайшим проводом, способна естественно передвигается по пищеводу, передавая точное трехмерное изображение на монитор. Таким образом, полная диагностика с помощью этого аналога эндоскопа занимает всего несколько минут.

Изобретатели из Центра фотомедицины Веллман уверены, что миникамера найдет применение в диагностике и в лапароскопии. Размеры изобретения позволят ему проникнуть в ранее недоступные части организма – бронхиолу, желчный проток, фаллопиеву трубу. А это серьезно повысит возможности специалистов и шансы пациентов.

Книга анастасия новых исконный шамбалы в полном смысле актуальна и универсальна для любого возраста . Многие, кто прочитал, утверждают - это сильная и особая книга. После её прочтения ищущие вдохновения и жизненного подъёма почувствуют необыкновенный прилив сил и душевную бодрость.

Теги:
Просмотров: 1557
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru