Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Делайте заранее прививки от гриппа

Делайте заранее прививки от гриппа

Делайте заранее прививки от гриппа
18 января 2013 (15:19)
Рейтинг: 0

В феврале в Приморье, как и во всей России, прогнозируется вспышка эпидемии гриппа. В связи с этим главный эндокринолог министерства здравоохранения РФ Иван Дедов напомнил, что у наших граждан еще есть время сделать прививку и выработать иммунитет. Когда эпидемия начнется, вакцинация уже не будет эффективна, сообщил он.

Во время эпидемии употребляйте в пищу лук и чеснок. Также в борьбе с вирусом помогут адаптогены – растения, стимулирующие выработку иммунных клеток. В таком издании, как медицинская энциклопедия, отмечается, что к ним относятся лимонник, эхинацея, элеутерококк. Не забывайте придерживаться здорового образа жизни, принимать витамины, ходить на прогулки на свежем воздухе.

Пока не наступил пик заболевания гриппом, можно сделать прививку или застраховаться от болезни. Для этого человек должен быть здоров, нельзя делать прививку простуженным и с повышенной температурой. К тому же, за две недели до прививки нельзя принимать антибиотики.

Первую неделю 2013 года эпидемиологическая ситуация в Приморье была благоприятной, порог заболеваемости ниже допустимого. Тем, кто все-таки заболел, медики рекомендуют не рисковать и сразу обращаться в поликлинику.

Теги:
Просмотров: 1256
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru