Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщины должны вынашивать ребенка при свете

Женщины должны вынашивать ребенка при свете

Женщины должны вынашивать ребенка при свете
18 января 2013 (17:27)
Рейтинг: 0

В соответствии с последними результатами исследований биологов из Калифорнии, женщины, которые вынашивают ребенка при полной темноте, подвергают свой плод очень большому риску.

К примеру, это может превратиться во врожденную слепоту и остальные дефекты зрения ребенка, так как свет, который проходит через тело матери, представляет собой нужный компонент для нормального развития светочувствительных нейронов, расположенных внутри сетчатки зародыша. Как сообщил Ричард Ланг, который является соавтором исследования, данное открытие изменит представление науки о развитии сетчатки глаза.

«Мы сумели обнаружить специальный клеточный механизм, который способен реагировать на свет и управляет числом нейтронов, расположенных внутри сетчатки. Данный процесс управляет развитием сосудов глаза, что является очень важным, потому что множество болезней органов зрения появляются вследствие неправильного роста сосудов», - сообщил ученый. Как оказалось, сетчатка глаза, как и другие его компоненты, очень сильно изменяются в период развития плода. Первоначально поверхность сетчатки покрыта особыми «заготовками» нейронов и гиалоидными сосудами.

Флебологический центр имени Пирогова в Москве занимается предоставлением услуг в медико-хирургической сфере. У нас проводится самая лучшая лазерная коагуляция сосудов в Москве, направленная на оздоровление всего организма в целом. Со всем перечнем услуг вы можете ознакомится, посетив наш сайт.

Теги:
Просмотров: 1256
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru