Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Придуман клей для сращивания костей

Придуман клей для сращивания костей

Придуман клей для сращивания костей
18 января 2013 (17:55)
Рейтинг: 0

Совсем скоро сломанную конечность можно будет просто склеить. Шведские специалисты-медики, работающие в местном Королевском технологическом институте, оказались на грани очередного революционного прорыва в области ортопедии и хирургии.

На протяжении последних 14 лет они трудились над изобретением состава уникального клея. После нанесения его на место перелома поврежденное место подвергают воздействию галогенной лампы, чтобы клей затвердел.

К изобретению проявили большой интерес и рядовые граждане, что удивило ученых. Люди на время перестали думать о том, как похудеть или заработать миллион долларов, полностью переключили внимание на данную тему. После того, как кости срастутся, клей постепенно абсорбируется организмом. Данное открытие позволит лечить сложнейшие переломы без, болезненного для организма, наложения пластин.

Ученые также говорят, что практически любую операцию можно будет проводить под местным наркозом. Новейшая методика дает возможность сократить время, которое уходит на операцию, а также ускоряет процесс восстановления. То, на что раньше уходило не менее трех месяцев, теперь будет завершаться за неделю.

Теги:
Просмотров: 1444
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru