Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Имплант поможет улучшить слух

Имплант поможет улучшить слух

Имплант поможет улучшить слух
18 января 2013 (21:20)
Рейтинг: 0

В Швеции началась разработка нового импланта, который поможет улучшить слух у глухих людей. Разрабатывали его в технологическом Университете Чалмерса. Первая операция по внедрению импланта прошла в декабре 2012 года в одной из шведских клиник.

Сам имплант имеет длину 6 см и крепится к костям черепа сразу за ухом. Он улавливает звуковые колебания и передает их через среднее ухо в мозг. Как заявил разработчик Бо Хаканссон, этот прибор имеет одно очень существенное отличие от всех ранее разработанных. Его не нужно крепить к костям с помощью титановых штифтов. Крепится он менее болезненно, а процессор в нем гораздо мощнее.

Через 6 недель после проведения операции, когда зарастут операционные раны, врачи включат имплант и начнется проверка новой разработки. Результаты будут выложены на сайте Университета и позже, если испытания пройдут успешно, его пустят в серийное производство. Результаты ученые планируют получить при помощи рентгенологического исследования. Данная разработка поможет вернуть слух пациентам, потерявшим его в результате механических повреждений, к каким относятся опухоли и глухим от рождения людям.

Самая большая ценность, которая у нас есть - это наша жизнь. И, естественно, продолжительность нашей жизни зависит от состояния нашего здоровья. Некоторые люди страдают от такой проблемы как ожирение, что пагубно сказывается на их здоровье. Эта проблема поправимая, лечение ожирения в наше время реально.

Теги:
Просмотров: 1891
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru