Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как формируются лидерские качества

Как формируются лидерские качества

Как формируются лидерские качества
19 января 2013 (11:25)
Рейтинг: 0

Ученые из разных стран выявили последовательность ДНК, которая связана с лидерскими качествами. По сообщению иностранных СМИ, примерно на четверть всех существующих вариаций, касающихся лидерских качеств, приобретаются наследственно.

Такие вариации почти всегда сопрягаются с генотипом rs4950, который был обнаружен в результате анализа генетических образцов, взятых примерно у 4000 жителей США, а также данных о месте и должностях их работы, а также об их отношениях в коллективе. В результате исследования выяснилось, что существует четкая и устойчивая связь между этим генотипом и тенденцией к демонстрации лидерских качеств. А как раз ортопедический стул используется для исправления осанки, но никак не для выявления лидера.

Для оценки такого поведения экспертами была выделена группа людей, за которыми проводилась слежка в процессе их работы. По мнению одного ученого из Университетского колледжа в Лондоне, человек может стать лидером в том случае, если он на генетическом уровне начинает соединяться с внешней средой. Одни люди быстро выбиваются в лидеры, а другим это просто не под силу. Но качества лидера можно постепенно наработать в процессе жизни.

Теги:
Просмотров: 1336
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru