Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Риск возникновения церебрального паралича выше у недоношенных детей

Риск возникновения церебрального паралича выше у недоношенных детей

Риск возникновения церебрального паралича выше у недоношенных детей
12 декабря 2008 (10:16)
Рейтинг: 0

По словам американских ученых, дети, которые рождаются на 4 до 6 недель раньше срока, в три раза и более подвержены риску возникновения церебрального паралича.

В данном исследовании делался акцент на серьезных неврологических проблемах, которые обычно имеются у детей, которые родились раньше срока (34-36 недели беременности). В США рост рождаемости таких детей сильно увеличился.

Группа ученых под руководством Джоанны Петрини, эпидемиолога, проследили за 141,321 детьми, которые родились в период между 2000-2004 годами в США.

Дети, которые родились раньше срока, были примерно в 3.4 раза больше подвержены риску возникновения церебрального паралича, чем те дети, которые родились в срок. Также примерно у 25% детей был риск появления нарушений речи, ментальных отклонений и других расстройств, в отличие от доношенных детей.

Церебральный паралич относится к группе заболеваний, при котором дети не могут контролировать свою координацию. Симптомы варьируют от легких до тяжелых, включая нарушение координации, спазм мышц, судороги, проблемы с хождением.

Эта болезнь неизлечима и требует длительного ухода. У детей, которые страдают от церебрального паралича, могут быть такие нарушения, как умственная отсталость и судороги.

Около 800,000 детей и взрослых в США страдают от церебрального паралича.

По словам доктора Петрини, «мы знаем, что дети, которые рождаются раньше срока, подвержены риску развития церебрального паралича».

В данном исследовании говорится о том, недоношенные дети подвергаются в 8 раз большему риску возникновения паралича, чем доношенные дети.

В предыдущих исследованиях указывалось на то, что у недоношенных детей имеются такие заболевания, как дыхательная недостаточность, судороги и другие проблемы.

В США растет число недоношенных детей.

 
Просмотров: 1425
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru