Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Церебральный паралич"
16 июня 2011 (07:44)  
Рейтинг: 0

Церебральный паралич (ЦП) – сложное и необратимое нарушение опорно-двигательного аппарата, обычно характеризуется аномальным развитием в период «до рождения». Диагностируется в первые два года человеческой жизни.

Следствием данных нарушений является поражение отделов головного мозга, нарушение какой – либо функции. Данная дисфункция зачастую не приводит к деградации головного мозга и не распространяется на нервную систему человека. Статистика показывает, что количество родившихся детей составляет 0,002 % от общего количество, тем не менее, показатели увеличиваются в среде недоношенных детей и детей, обладающих уникально низким весом. Часто ЦП можно выявить до рождения ребенка посетив гинекология Москва.

Данный факт объясняется тем, что препараты поддерживающие жизнь детям с нарушениями веса или сроком дозревания, зачастую и ведут к формированию аномалий, приводящих к образованию ДЦП. Симптомами проявления ДЦП после рождения являются проблемы в области питания и дыхания, усталость, иногда судороги. Кроме того, существует вероятность приобретения ребенком ДЦП, в случае жестокого обращения с ним. К сожалению, несмотря на обилие факторов вызывающих формирование ДЦП, точные причины его возникновения установить не удалось, однако медицина, за последние годы, сделала стремительный рывок в этом направлении и уже сегодня количество зафиксированных случаев ДЦП, с каждым годом, резко уменьшается.

Теги:
Просмотров: 1809
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru