Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выбор лекарств - за потребителем

Выбор лекарств - за потребителем

Выбор лекарств - за потребителем
20 января 2013 (00:35)
Рейтинг: 0

Недавно правительством нашей страны был принят план по развитию конкуренции и антимонополизма в сфере изготовления лекарств на ближайшие 2 года. Он вводит запрет на действия врачей отечественной медицины на выписывание нуждающимся лекарственных средств по их названиям, согласно торговым маркам.

Уже с четвертого квартала наступившего года в действие будут введены специальные формы рецептов, в которых должны быть указаны названия лекарств согласно их международному названию.

Возможно, лучше будет вернуться к использованию народных средств медицины. Стоит также проверить, какова польза свойств хурмы на самом деле для здоровья человека.

Врачам будет разрешено использовать взаимозаменяемые лечебные средства. Это понятие будет утверждено на уровне закона РФ. Представители Министерства здравоохранения определят перечень таких препаратов.

Врачи, в действиях которых будут наблюдаться нарушения утвержденных правил, станут привлекаться к административной ответственности с начала следующего года.

Данная политика направлена на установление конкуренции в фармакологии, что будет понижать цены на лекарства и даст право выбора больному.

Просмотров: 1342
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru