Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофеин удлиняет беременность и снижает вес плода

Кофеин удлиняет беременность и снижает вес плода

Кофеин удлиняет беременность и снижает вес плода
1 марта 2013 (15:31)
Рейтинг: 0

Вначале нужно сказать, что каждые сто миллиграммов кофеина в день, которые поступают из любых источников (чая, кофе, шоколада, энергетических напитков и т.д.) в организм беременной женщины - больше чем на двадцать граммов уменьшают вес плода при рождении, а также на пять часов добавляют продолжительность беременности.

Добавим, что при этом каждые 100 мг строго "кофейного" кофеина могут удлинять на восемь часов срок гестации. Данные результаты, сообщило "SciencDaily", которые были получены группой ученых из общественного Института здравоохранения Норвегии.

Это исследование, проходившее на протяжении десяти лет, было призвано оценить влияние потребляемого беременной женщиной кофеина на плод. Данную работу опубликуют он-лайн в журнале "BC Medicin". В ходе исследования проанализировали информацию о почти шестидесяти тысячах беременностей, включая при этом подробные данные о диете (материнской) и показателях при рождении здоровья ребенка. Как сказал руководитель группы, известный врач В. Зенгпиль из университетской клиники "Salgrenska", полученные данные сильно удивили самих ученых.

К сожалению, беременность не всегда проходит гладко. Случаются и неприятности. Одной из таких является внематочная беременность признаки которой определяются по мажущим кровянистым выделениям из половых путей, ощутим болевой синдром внизу живота на стороне маточной трубы.

Теги:
Просмотров: 1398
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru