Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Впервые в Украине СПИД отступает

Впервые в Украине СПИД отступает

Впервые в Украине СПИД отступает
2 марта 2013 (13:52)
Рейтинг: 0

Впервые за всю историю Украинского государства эпидемия СПИДа останавливается – по данным официального исследования в прошедшем году темп распространения инфекции оказался ниже, чем за позапрошлый год. Это является результатом национальной программы по работе с уязвимыми группами и огромной информационной кампании по лечению СПИДа. В Украине еще раз доказали, что курс профилактики был и остается самым эффективнейшим методом в борьбе со СПИДом. Об этом сообщается на сайт Фонда Е.Пинчук "АНТИСПИД".

Невзирая на то, что произошедшее изменение не радикально (в прошлом году официально зарегистрировали 20 743 новых случаев инфекции, что на 434 случая менее, чем в позапрошлом году), его нельзя считать случайным обстоятельством. Это отражение долговременной тенденции – темп эпидемии снижался в период большей части прошедшего года. Кроме того, с 2005 года в стране в 5 раз уменьшилась регистрация новых случаев ВИЧ.

Открываются различные частные клиники, покупающие мед. одежду на сайте http://polina-tex.ru/medicinskaya_odejda, который предоставляет разные варианты.

Также первый раз за всю историю Украины более половины новой передачи инфекции (51% от каждого зарегистрированного случая в позапрошлом году) состоялось через небезопасный секс. Половой путь с 2008 года выступает в качестве основного пути для передачи вируса в стране. Случаи заражения ВИЧ в Украине сегодня регистрируют среди молодежи до 25 лет.

Напоминаем, ранее Президент Украины В. Янукович дал приказ КабМину принять меры для того, чтобы предотвратить эпи

Теги:
Просмотров: 1357
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru