Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: О втором сосудистом центре в Пензе

О втором сосудистом центре в Пензе

О втором сосудистом центре в Пензе
1 марта 2013 (22:39)
Рейтинг: 0

В Пензе, на базе 1 городской больницы, расположенной на улице Гагарина, заработал второй сосудистый центр. Официально он открылся в феврале. Первое подобное учреждение функционирует на базе городской клинической больницы им. Захарьина.

Лечебное учреждение было открыто в рамках региональной программы усовершенствования системы здравоохранения для снижения уровня смертности от сердечно-сосудистых патологий.

Отзывы пациентов о пребывании в стационаре исключительно позитивные. Они отмечают, что центр оснащен современной аппаратурой, в лекарственных препаратах нужды нет, а врачи относятся к больным с вниманием и заботой.

Как подчеркнула Светлана Ушакова, заведующая вторым кардиологическим отделением 1 городской больницы, специализация отделения - лечение инфарктов и предынфарктных состояний. Центр оказывает больным экстренную помощь. Некоторые пациенты направляются в региональный сосудистый центр, с которым сейчас идет активное налаживание взаимодействия.

Наталья Тюгаева, являющаяся руководителем департамента организации медицинской помощи взрослому населению областного министерства здравоохранения, отмечает, что как центр на базе больницы Захарьина, так и центр на базе 1 горбольницы оказывают неотложную медицинскую помощь кардиологическим пациентам, в том числе имеющим диагноз "коронарный синдром".

Представители областного министерства здравоохранения выразили уверенность, что запуск нового центра позволит значительно понизить уровень летальности от сердечно сосудистых заболеваний. При помощи высокотехнологичной аппаратуры пациентов удастся в короткие сроки возвращать к нормальной жизни.

Уже планируете летний отдых для всей семьи? Обратите внимание на санатории Кировской области, в них любой отдыхающий найдёт для себя занятие! Оздоровительные санатории Кировской области славятся удобным расположением, качеством обслуживания и комфортабельными номерами!

Теги:
Просмотров: 1611
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru