Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Украине легализовали стволовые клетки

В Украине легализовали стволовые клетки

В Украине легализовали стволовые клетки
2 марта 2013 (13:53)
Рейтинг: 0

В Украине сегодня полноправно можно излечивать при помощи стволовых клеток тяжелейшие ожоги и обморожения, увеличивать кровообращение в ногах и излечивать поджелудочную железу. До сегодняшнего дня вылечивали только в рамках клинического эксперимента.

"Мы получили государственный регистрационный акт на методы лечения при помощи стволовых клеток, - сообщает главврач Киевского Института клеточных терапий Ю. Гладких. - Это означает, что Украинское сообщество вошло в мировую сеть и у нас активно развивают клеточные технологии. В министерстве здравоохранения официально утвердили методику по лечению панкреонекроза, профилактику ишемии рук и ног, травм и ожогов. Это результат пяти лет наших напряженных трудов. Мы осуществляли клиническое исследование препарата этих клеток вместе с Медицинским институтом Шупика"

После такого лечения вам не помешает отдых, вам поможет сайт санатория солнечный берег, где вы ознакомитесь с перечнем услуг и купите путевку.

Донецкими учеными из Академии восстанавливающей хирургии им. В.К.Гусака была разработана методика лечения стволовыми клетками трофической язвы, ожога и обморожения. Сообщают, что при производственной травме возможно будет вылечиться за счет правительственного Фонда соцстрахования, сообщает gazeta.ua.

"Лет 5 тому назад считалось, что эти клетки являются панацеей от любой болезни, - сообщает Р. Салютин, и.о. директора Координационного центра пересадки органов МОЗ Украины. - Теперь кураж спал, и работу осуществляют профессионалы. "

Ю.Гладких рассказал, что исследование продолжается. Профессионалами испытываются методы лечения остальных органов.

Теги:
Просмотров: 1400
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru