Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетические модификации снижают риск ожирения

Генетические модификации снижают риск ожирения

Генетические модификации снижают риск ожирения
10 марта 2013 (23:03)
Рейтинг: 0

Если «отключить» ген Plin2, то в пищу можно будет употреблять совершенно разные продукты, причем без опасения набрать лишний вес. Ученые считают, что, если, к примеру, мышей лишить этого гена, то грызуны получать настоящую универсальную защиту от ожирения, а это, в свою очередь, приведет к их активности.

По словам профессора Д.Макмэнэмана из Колорадского университета, скорее всего, такой эффект можно будет получить и у человека. Вероятно, что если в организме не будет этого гена, то это может привести к ускоренному разложению жировых клеток. Кстати, такой ген у человека имеется, и в его задачу входи регулирование функции сохранности жира и метаболизма.

Те грызуны, которые принимали участие в этом эксперименте, имели размеры жировых клеток на 20% меньше, нежели размеры обычных клеток. Кроме того, у этих мышей не было совершенно никаких признаков воспалительных процессов, которые обычно связываются с ожирением.

Исследование показало, что мыши, которые участвовать в этом эксперименте, имели пониженные показатели триглицеридов, что «автоматически» увеличивало их чувствительность к инсулину.

Из этого можно сделать вывод, что если получится «выключить» этот ген, то теоретически можно снизить риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Триглицериды приводят к тому, что со временем артерии начнут отвердевать.

В настоящее время основной задачей является выяснить то, каким образом могут работать генетические модификации именно на уровне физиологии определенного организма и могут ли они оказывать влияние на потребление пищи. Ведь этот ген принимает активное участие в механизме контроля энергетического баланса.

Аутолимфоцитотерапия относится к одной из технологий экстракорпоральной терапии. Является одним из способов лечения аллергических заболеваний. Как показывают отзывы про аутолимфоцитотерапию, многие попробовали эту терапию при лечении аллергии,

Теги:
Просмотров: 1314
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru