Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение – причина рака кишечника

Ожирение – причина рака кишечника

Ожирение – причина рака кишечника
10 марта 2013 (23:06)
Рейтинг: 0

Группой американских ученых из Нью-Йорка установлено, что чрезмерное отложение жировой ткани является фактором, способствующим развитию рака кишечника.

Ранее было отмечено, что излишки жира отрицательно связаны с устойчивостью организма к опухолевым заболеваниям кишечника. Однако не была изучена зависимость возникновения опухоли кишечника от места расположения чрезмерного количества жира. Теперь же американским ученым удалось выявить самый опасный участок тела, которым является талия.

Так, учеными было установлено, что у людей с большим количеством жира в области талии рак кишечника может возникать в два раза чаще, в сравнении с нормой. Напомним, что такое явление также отрицательно сказывается на сердце.

Ученые утверждают, что при чрезмерном отложении жира в области талии от него однозначно необходимо избавиться. Этого можно достичь различными способами, вплоть до оперативного вмешательства.

Однако нужно вспомнить об эффективном снижении веса, которое помогают достичь массажеры для похудения, зарекомендовавшие себя на практике неоднократно. Отметим, что хирургические операции в этом случае с большой вероятностью не будут признаны необходимыми для здоровья пациентов. В связи с этим они вынуждены будут оплачивать их из своего кармана.

Автор исследований Дерек Хауффман подчеркнул, что на риск развития рака кишечника влияют как образ жизни полных людей (например, сидячая работа, злоупотребление едой и пр.), так и чрезмерное отложение жира в области талии. Но вторая причина является непосредственным фактором, способствующим возникновению данного заболевания, что говорит о необходимости ее искоренения.

 

Теги:
Просмотров: 1412
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru