Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Быть или не быть бесплатной медицине?

Быть или не быть бесплатной медицине?

Быть или не быть бесплатной медицине?
11 марта 2013 (10:09)
Рейтинг: 0

Система стандартов медпомощи с начала этого года начала модернизироваться Министерством здравоохранения. Эксперты работают над большим количеством стандартов, число которых доходит до двух тысяч, которые включают в себя различные услуги и лекарства, которыми должны руководствоваться врачи, оказывая бесплатные медицинские услуги. По словам главы Мин здравая Вероники Скворцовой, требуется около двух лет на то, чтобы полностью осуществить выполнение этих стандартов.

Для обеспечения этих стандартов нужно полтора триллиона рублей, из которых государство финансирует только 680 миллиардов. Учитывая то, что Министерство финансов не раз говорило о необходимости строгого контроля расходов бюджета на медицину, не совсем понятно, откуда государство наберёт эти деньги.

Сам Минздрав возлагает надежды на Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Количество страховых взносов намного увеличилось, поэтому в фонде появился дополнительный резерв. По другим же данным, часть государственных трат на здравоохранение в рамках бюджета снижена в два раза. Это мешает поверить в дееспособность данного резерва.

Почти все аналитики считают (и, надо сказать, довольно правомерно), что придётся снова переносить срок полного исполнения этих стандартов. Эксперт Сергей Звенигородский говорит, что необходимо или повышать цены на медицинские услуги, или понижать их объём в рамках модернизированных стандартов.

В любом случае, всё ведёт к сложному выбору для властей: любыми силами всё же сделать возможным финансирование здравоохранения или отказаться от смелой попытки создать в России качественную бесплатную медицину.

Походы по ресторанам, для любителей кулинарных изысков далеко не всегда возможны из-за дороговизны. Но вкусные, аппетитные и сытные блюда можно самим, без затрат, просто и быстро приготовить в домашних условиях. У нас тесто для пирожков и другие вкуснейшие рецепты, с фото, пошаговые.

Теги:
Просмотров: 1339
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru