Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Соль вносит разлад в иммунную систему

Соль вносит разлад в иммунную систему

Соль вносит разлад в иммунную систему
11 марта 2013 (19:15)
Рейтинг: 0

Американскими учеными было проведено независимое исследование, в результате которого они пришли к выводу, что слишком большое потребление соли может приводить к повышению в организме агрессивных клеток, которые являются причиной аутоиммунных заболеваний.

Такое исследование было проведено с участием мышей, и ученые пока не берутся делать выводы относительно того, будет ли наблюдаться такая же реакция у человека.

В рамках исследования было обнаружено, что чрезмерное употребление соли увеличивает производство в организме человека клеток, под названием Т-хелперы-17. Они представляют собой клетки иммунной системы, и являются наиболее активными, по мнению экспертов. При увеличении содержания в организме таких клеток повышается риск развития псориаза, ревматоидного артрита и других заболеваний.

Сниженный иммунитет способен вызывать частые простудные заболевания, и если ингаляции при гайморите могут быть достаточно эффективными, то в случае аутоиммунной агрессии в организме происходят необратимые изменения.

Как комментируют авторы исследования, людям пока не стоит опасаться чрезмерного употребления соли. Несмотря на то, что взаимосвязь между потреблением этого продукта и повышением риска развития аутоиммунных заболеваний установлена, полученные знания являются довольно поверхностными.

Исследование показало, что у мышей, которые потребляют слишком большое количество соли, повышается риск развития аутоиммунных заболеваний на 60%. По мнению экспертов, если данные исследования подтвердятся, это поможет выделить еще один фактор повышения риска развития аутоиммунных заболеваний. Между тем, важную роль играет еще и генофонд организма.

Теги:
Просмотров: 1282
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru