Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выпал зуб? Не беда: вам вырастят новый

Выпал зуб? Не беда: вам вырастят новый

Выпал зуб? Не беда: вам вырастят новый
11 марта 2013 (22:01)
Рейтинг: 0

Если зуб выпал у взрослого человека, то современная медицина предлагает ему вставить искусственный новый или, если нет средств на непростую операцию, смириться с потерей. Но, кажется, все ближе время, когда новенький зуб можно будет на прежнем месте вырастить.

Когда у зародыша человека приближается третий месяц развития, в полости его рта происходят важные события. Здесь вовсю идет образование десен и зубов. Покровная ткань (эпителий) становится материалом для эмали зубов, а основная масса зуба формируется из соединительной ткани. Нельзя ли в случае необходимости запустить этот процесс заново?

Специалисты из лондонского Королевского колледжа на это отвечают утвердительно. Им вырастить настоящий зуб удалось!

Вкратце ход их непростых манипуляций выглядит так. Сначала они взяли крохотные фрагменты эпителия из десны взрослых людей. Этим клеткам создали все условия для размножения вне тела. А когда их стало достаточно много, перемешали их с теми клетками мыши, которые могут превращаться в хрящи и кости. «Смесь» вложили в футляр и внедрили в почку подопытной мыши. Через некоторое время, ученые отпраздновали успех. Внутри почки сидел полноценный зуб из дентина – с корнями, покрытый эмалью. Если бы он вырос в десне, то вполне мог бы жевать и кусать.

Тонкий механизм произошедшего ученым по не ясен. Казалось бы, эпителий десны давно «забыл», что может образовывать эмаль. Но, выходит, его «выключенные» гены могут «включаться» химическими сигналами от соединительной ткани.

Теперь надо научиться получать достаточно нужных клеток соединительной ткани взрослого человека. Тогда, надеются врачи, зубы удастся выращивать там, где они и нужны – в деснах.

Доступное лечение в Израиле возможно. Медицинский центр «Топ Ихилов Клиник» поможет вылечить множество различных заболеваний. Высококвалифицированные медработники и новейшая аппаратура не оставят шанса ни единой болезни. На сайте http://www.topichilov.com/ есть вся информация о лечении.

Теги:
Просмотров: 1933
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru