Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пять часов на развитие инфаркта

Пять часов на развитие инфаркта

Пять часов на развитие инфаркта
12 марта 2013 (01:02)
Рейтинг: 0

Уже давно доказано, что стресс отрицательно воздействует на работу сердца человека. Совсем недавно английские ученые еще раз подтвердили этот факт, причем сами исследователи были шокированы своим открытием.

Оказывается, после того, как стрессовое состояние проходит, риск возникновения сердечного приступа или инфаркта сохраняется на протяжении пяти часов. Причем, эти пять часов - самые опасные. До настоящего времени считалось, что чаще всего инфаркты возникают в момент стресса. А когда человек успокаивается, белок фон Виллебранд, ответственный за образование кровяных сгустков, приходит в норму. Врачи всегда полагали, что показатели белка возвращаются в нормальное состояние в течение нескольких секунд или минут.

Исследователи провели опыты на 300 волонтерах, проживающих на севере Великобритании. Ранее они опробовали анатомические матрасы для лечения опорно-двигательного аппарата. Испытуемые подвергались сильному волнению и в этот момент исследовалось состояние их здоровья, в частности, проверялся уровень белка фон Виллебранда. Никто из ученых и предположить не мог, что "виновник" инфарктов будет приходить в норму в течение 5 часов. По мнению врачей, это открытие означает, что лечение заболеваний сердца в дальнейшем подлежит основательному пересмотру.

Современный стресс - иной. Если раньше, стрессом являлось кровотечение, полученное на охоте, а образование кровяных сгустков способствовало заживлению раны, то сегодня стресс, как правило, происходит без кровопотери, а потому вреден вдвойне.

Исследователи, сделавшие это открытие, полагают, что необходимы дополнительные проверки и обследования.

Теги:
Просмотров: 1357
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru