Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство против вируса иммунодефицита

Лекарство против вируса иммунодефицита

Лекарство против вируса иммунодефицита
13 марта 2013 (09:35)
Рейтинг: 0

По всему миру распространилась новость о том, что в США нашли возможность излечивать детей от вируса иммунодефицита человека. Как известно, нет таких медицинских препаратов, которые бы полностью излечивали от вируса иммунодефицита.

Пациентам выписывают антиретровирусную терапию, которая замедляет течение болезни, но не вылечивает человека полностью. Ученые ни одно десятилетие пытаются создать препараты для полного уничтожения вируса, но пока безуспешно.

До настоящего момента самым эффективным способов борьбы с заболеванием была профилактика передачи вируса. Таким образом, вирус иммунодефицита является хроническим заболеванием.

Лечение хронических заболеваний заключается в облегчении симптомов болезни. Так, например, методом лечения такого хронического заболевания как алкоголизм является вывод из запоя с последующим воздержанием от употребления алкогольных напитков. Так какое же лечение смогли найти в США?

На этот вопрос ответил заведующий отделом по профилактике ВИЧ/СПИДа Алексей Мазус. Он выступил с заявлением о том, что в Российской Федерации были подобные случаи излечения новорожденных от вируса иммунодефицита человека. Алексей Мазус отметил, что решающую роль в возможности полностью излечить ребенка является своевременное начало лечения.

Такие положительные результаты дает применение антиретровирусной терапии до того момента, как вирус вошел в "вирусные резервуары". Такие наблюдения проводятся российскими учеными уже в течение двух лет. Но только сейчас, после заявления ученых США, принято решение опубликовать эти ценные результаты. Как говорится - лучше поздно, чем никогда!

Теги:
Просмотров: 1427
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru