Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования рождения аутистов

Исследования рождения аутистов

Исследования рождения аутистов
22 марта 2013 (22:21)
Рейтинг: 0

Недавно, группа ученых и экспертов из Австралии, Швеции и Великобритании обнародовала результаты своих длительных исследований. Как стало известно, девочки, рожденные в семьях с немолодыми отцами, рискуют в будущем родить ребенка, который будет страдать таким заболеванием, как аутизм.

Это заболевание представляет собой ряд определенных отклонений в развитии. По результатам ранее проведенного подсчета, каждый сотый житель Великобритании имеет эту тяжелую болезнь.

На сегодняшний день, ученые проанализировали данные сорока тысяч рожденнных в Швеции людей. Из них тридцать тысяч были здоровы, а десять тысяч являлись аутистами. Выяснилось, что те пятидесятилетние мужчины, у которых в браке была рождена дочь, могут иметь внуков аутистов.

Ученые склонны предполагать, что возраст родителей играет огромную роль, в предрасположенности к этому заболеванию. Причины возникновения аутизма необходимо искать у мужчин предыдущих поколений. Вследствие этого, специалисты сделали вывод, что склонность к аутизму на генетическом уровне имеет свойство накапливаться и передаваться из поколения в поколение.

По словам доктора Ави Райхенберга, который является одним из авторов исследования, стало известно, что работы по этому вопросу будут продолжены для того, чтобы понять почему происходят эти расстройства и помочь девочкам, имеющим пожилых отцов, избежать рождения деток с такой болезнью.

Для того, чтобы узнать первым о последних новостях, нужно зайти в интернет. На сайте www.chelovek-online.ru можно найти все последние новости. Здесь собраны не только новости политики и общества, но и новости криминала и все новости о происшествиях как в Москве, так и в целом в стране.

Теги:
Просмотров: 1190
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru