Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: СИОЗС во время беременности не снижает вес младенца

СИОЗС во время беременности не снижает вес младенца

СИОЗС во время беременности не снижает вес младенца
23 марта 2013 (01:49)
Рейтинг: 0

Недавно пресловутые британские ученые обнародовали следующие результаты: принятие СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) никак не влияют на развитие малыша в утробе и не ведут к снижению его веса.

Это заявление довольно-таки провоцирующее, ведь был проведен не один десяток исследований, показывающих, что прием таких антидепрессантов негативно влияет на здоровье младенца. Как в Европе, так и в США были проведены исследования, доказывающие совершенно обратное. Так, определение пола на ранних сроках стало очень трудоемким процессом, так как вес плода был настолько мал, что невозможно было увидеть точные данные. То есть, результаты многочисленных исследований в пяти европейских странах показали, что многие беременные женщины отказались от принятия данного препарата из-за слишком великого риска.

Однако, другие работы ученых Объединенного Королевства, посвященные данному вопросу, опровергнули факт того, что прием антидепрессантов в дальнейшем вызовет маленький вес у младенца. В связи с этим в Британии обнародовали следующую статистику: из одного миллиона новорожденных, матери которых принимали антидепрессанты на основе селективных ингибиторов обратного захвата, ни у одного из них не наблюдалось сниженного веса. Однако, женщины, находящиеся в депрессии в период беременности и отказавшиеся от приема лекарств, в дальнейшем пострадали. Будучи подавленными, они все время находились в состоянии стресса. Именно этот фактор повлиял на то, что у них случился выкидыш. А у иных родился мертвый ребенок.

Но к этому факту следует относится крайне настороженно, ведь еще не были проведены более глубокие исследования.

Теги:
Просмотров: 1217
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru