Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое слово в применении статинов

Новое слово в применении статинов

Новое слово в применении статинов
23 марта 2013 (02:01)
Рейтинг: 0

Для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности - повышенного уровня холестерина в крови, большинство врачей используют препараты из фармакологической группы статинов. Препараты этой группы направлены на блокирование негативного воздействия фермента ГМГ - КоА - редуктазы.

Данный фермент способствуют образованию так называемых "холестериновых бляшек" в печени. Применение статинов при подобных диагнозах, в последние годы, являлось весьма распространенным методом лечения. Более того, людям, попадающим в группу риска с возможными сердечными приступами и инсульта, назначаемая доза статинов, в разы больше.

Однако новейшие исследования ученых из Канады могут поставить под вопрос назначение препаратов группы статинов. В ходе многочисленных испытаний, Канадские ученые доказали, что препараты группы статинов оказывают крайне неблагоприятное воздействие на такой важный орган, как почки.

В большинстве случаев, применение статинов вызывает повреждение тканей почек и в разы ухудшают их нормальное функционирование. Кроме того, время на восстановление нормальной работы почек может занять около пяти лет.

Также, канадские исследователи акцентировали внимание на тот факт, что пациентам уже имеющим в анамнезе заболевания почек, назначение статинов крайне не желательно, в виду того, что это может привести к крайне тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода.

На сайте www.voda-st.ru каждый желающий может ознакомиться со стоимостью бурения скважин. Наша компания проводит бурение под скважину по самым низким ценами. Стоимость бурения скважины зависит от степени сложности необходимых работ, а также от ландшафтных особеностей.

Теги:
Просмотров: 1292
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru