Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Амниотическая жидкость может помочь с недостаточностью кишечника

Амниотическая жидкость может помочь с недостаточностью кишечника

Амниотическая жидкость может помочь с недостаточностью кишечника
25 марта 2013 (12:51)
Рейтинг: 0

Английские доктора сделали интереснейшее открытие в области медицины. Они утверждают, что амниотическая жидкость, которая окружает эмбрион в утробе, может помогать лечить опасное заболевание кишечника, которое часто поражает недоношенных детей. Это заболевание проявляется в виде тяжелого воспаления, названного некротическим энтероколитом, может разрушить ткани кишечника и привести к серьезной кишечной недостаточности. Приблизительно каждый десятый недоношенный ребенок болеет этим неприятным заболеванием.

Ученые, проводившие испытания на животных, обнаружили, что стволовые клетки в амниотической жидкости могут излечить часть повреждения кишечника и увеличить шанс выживания недоношенного ребенка. Пока что на детях не проводились испытания, но в будущем, после проведения всех необходимых анализов, методика лечения будет успешно запущена.

Кроме этого, медики детально объяснили, почему возникает некротический энтероколит. Дело в том, что младенцы, родившиеся слишком рано, не готовы к миру вне матки, и их кишечник плохо подготовлен, чтобы переваривать самую обычную пищу. Он плохо справляется с перевариванием пищи и поэтому начинает давать "сбои". Медики говорят, что грудное молоко помогает решить проблему с этим заболеванием, но только в 40 % случаев. Лучше всего помогает недоношенным детям операция на кишечнике, но она тоже связана с определенными рисками для здоровья.

На нашем сайте http://www.la-kry.ru/about/emulsiya/ вы найдете то, что всегда искали! Теперь ваше здоровье и красота перестали быть под угрозой! Ведь ученые создали то, что сможет сохранить вашу красоту - это уникальный крем, который решит все ваши проблемы!

 

Просмотров: 1303
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru