Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Самый необычный житель Уэльса

Самый необычный житель Уэльса

 Самый необычный житель Уэльса
25 марта 2013 (14:27)
Рейтинг: 0

Уже давно установлено, что диабет достаточно опасен осложнениями, среди которых самым распространенным является почечная недостаточность. В лечении этого серьезного заболевания врачи оказали своевременную помощь Карлу Джонсону, и теперь его считают самым необычным жителем планеты. Дело в том, что в его организме функционируют три поджелудочные железы и четыре почки.

В раннем детстве у Карла Джонсона обнаружили сахарный диабет, который привел к поражению поджелудочной железы, клетки которой вырабатывают инсулин. Стоит заметить, что людям с таким заболеванием необходимо каждый день вводить себе в организм при помощи инъекций препараты инсулина.Но иногда даже эти меры не помогают полностью нормализовать уровень сахара в крови.

Как это и произошло у Карла Джонсона. Когда есть проблемы со здоровьем, то нужно обязательно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам и для начала можно воспользоваться качественными услугами, которые предоставляет скорая помощь, чтобы не допустить ухудшения здоровья, так как это может привести к развитию более серьезных заболеваний. В результате болезни у молодого человека развилась нефропатия, и поэтому ему срочно трансплантировали донорскую поджелудочную железу и почку.

В ходе операции хирурги решили не удалять его родные органы. На тот момент состояние мужчины улучшилось, но по пришествии четырех лет из-за диабета донорские органы начали плохо функционировать. Поэтому врачи сделали еще одну трансплантацию органов, не удаляя уже имеющиеся. В итоге мужчина стал признанным «рекордсменом». На сегодняшний день в его организме имеются 4 почки и 3 поджелудочные железы.

 

Просмотров: 1190
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru