Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования ученых из Франции

Исследования ученых из Франции

Исследования ученых из Франции
26 марта 2013 (01:17)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в ходе продолжительных опытов удалось произвести идентификацию белка, не входящего в состав одной из редких групп крови, которой специалисты дали название - Вил-отрицательная. Исследования были проведены ведущими специалистами национального института Франции.

Стоит отметить, что о существовании этой группы крови узнали, еще в далеких пятидесятых годах. Именно тогда ученые столкнулись с одним из самых интереснейших случаев в практике. У пациентки, которая страдала от тяжелого онкологического заболевания, после проведения операции по трансплантации, донорский орган начал очень быстро отторгаться организмом.

Как выяснили медики, это произошло после того, как пациентке было произведено второе переливание донорской крови. Специалисты определили, что после первого переливания, у больной в организме начался процесс вырабатывания антител против еще неизвестной молекулы.

Известно, что эта молекула есть в составе кровяных телец у всех людей, но у этой пациентки врачи ее не обнаружили, так как ранее не применялась качественной медицинской техники, и было очень мало хороших препаратов. Но сейчас появляется все больше действительно эффективных средств, к примеру ярсагумба отлично борется с различными мужскими заболеваниями.

Прошло много лет, пока ученым удалось, наконец, выявить данное вещество. Французские специалисты провели ряд дорогостоящих экспериментов, где в качестве основного материала были задействованы различные антитела.

В итоге, им все-таки удалось обнаружить белок, который был настолько мал, что ранее его было просто невозможно идентифицировать. Ученые из Франции дали ему название - SMIM1.

Теги:
Просмотров: 1262
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru