Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Безопасные антидепрессанты: за и против

Безопасные антидепрессанты: за и против

Безопасные антидепрессанты: за и против
26 марта 2013 (02:05)
Рейтинг: 0

Депрессивное состояние во время беременности весьма частое явление. В обычном случае на помощь приходят медицинские препараты, но прием лекарств будущей матери строго ограничен. Проблема лечения депрессии во время беременности очень важна, так как угнетенное состояние увеличивает риск возможных осложнений.

Новые заявления ученых дают молодым мамам надежду на решение таких проблем, и женщины спокойно могут сосредоточиться на бытовых делах например, выбрать шторы для кухни, или подготовить комнату для малыша.

Результаты тестов, проведенных женщинам на ранних сроках беременности показали, что прием некоторых лекарственных средств тимолептического действия (антидепрессантов) не скажется отрицательно на развитии плода .

К такому выводу медики пришли сравнив показатели здоровья у детей, чьи матери применяли антидепрессанты группы СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), и тех женщин, которые воздерживались от приема препаратов. Кроме того, исследование, проведенное британскими учеными, не выявило отклонений в физическом развитии у новорожденных и детей до одного года.

Большинство специалистов не торопятся с заявлениями об абсолютной безопасности антидепрессантов. Статистика показывает, что прием медикаментов во время беременности увеличивает шанс на возможность осложнений связанных с развитием ребенка.

В будущем ситуация может измениться с приходом антидепрессантов нового поколения. 21 марта издание Science , опубликовало две работы согласно которым возможно будет получить препараты узконаправленного действия, сведя на нет возможные побочные эффекты характерные для антидепрессантов.

Теги:
Просмотров: 1773
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru