Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В выходные лучше не планировать операции

В выходные лучше не планировать операции

В выходные лучше не планировать операции
26 марта 2013 (06:13)
Рейтинг: 0

Как стало известно, выполняемые в выходные дни неотложные хирургические операции, с огромной вероятностью могут пройти хуже, чем в другие дни недели. К такому заключению пришла группа экспертов из главной клиники Массачусетса после детального анализа данных госпитализированных 7 тысяч человек.

Им всем в срочном порядке были сделаны операции в течение двух дней, после того как они поступили в специализированные клиники Америки.

Стоит отметить, что в проведенном исследовании ученые специалисты учитывали возраст больных и наличие других заболеваний.

В ходе детального изучения всех факторов, специалисты обнаружили, что у 70 % оперированных больных в выходной день после операции появились некоторые осложнения, и они находились в палате под пристальным наблюдением врачей. Как известно, цветы помогают сделать обстановку более комфортной даже в больничной палате. Поэтому доставка цветов в Ташкент будет хорошим подарком близкому человеку, которому так нужна поддержка друзей и хорошее отношение.

Из пациентов 50 % людей столкнулись с возникновением послеоперационных инфекций, а риск получить легочные осложнения был превышен в несколько раз. Кроме этого, специалисты клиники, тщательно осмотрев оперированных людей, рекомендовали их лечащим врачам провести повторные операции.

Несмотря на эти установленные факты, ученые специалисты из клиники советуют пациентам не отказываться от срочной операции, даже если она будет проведена в выходной день недели.

Если же требуется провести плановую операцию, к которой готовят больного за несколько недель, то специалисты советуют отдать предпочтение будним дням.

Теги: , выходные
Просмотров: 1818
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru