Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бананы противопоказаны людям с большим весом

Бананы противопоказаны людям с большим весом

Бананы противопоказаны людям с большим весом
26 марта 2013 (13:25)
Рейтинг: 0

Наука уже не раз доказывала всему человечеству, что существуют определенные продукты питания, которые способны увеличить чувство насыщения человека. Причем это чувство длится достаточно продолжительное время. Также медики определили и те продукты, от которых наоборот аппетит возрастает.

Недавно ученые Австралии из города Сиднея установили, что любой съедобный продукт имеет степень или, как говорят еще, дозу эффекта насыщения. Австралийские исследователи обнаружили, что получаемый эффект от съеденных бананов очень похож на эффект насыщения, который возникает, когда человек употребляет в пищу печенье.

Другими словами можно сказать, что если вы желаете добиться похудения, то даже при всей полезности и питательности натуральных бананов их не стоит употреблять в пищу, иначе вы не сможете убрать лишние килограммы, которые мешают вашему физическому состоянию и здоровью в целом. Кстати, бананы категорически не подходят в качестве пищи для мелких перекусов, если вы имеете лишние килограммы. В этом случае будет правильней употреблять цитрусовые фрукты (апельсины, мандарины, грейпфруты), ананасы или киви.

Однако ученые утверждают, что банан - один из лучших продуктов, позволяющих восстановить силы. Поэтому после спортивных тренировок или значительных физических нагрузок этот фрукт будет более чем уместен. После физических занятий инсулин выводит глюкозу в мышечные клетки, тем самым восстанавливая ткани мышц. А содержание сахара в банане достаточное, чтобы заставить инсулин активно работать. Именно потому медики дают совет спортсменам питаться после тренировок продуктами, у которых гликемический индекс предельно высок.

Теги:
Просмотров: 1326
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru