Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Телевизор снижает качество спермы у мужчин

Телевизор снижает качество спермы у мужчин

Телевизор снижает качество спермы у мужчин
27 марта 2013 (00:54)
Рейтинг: 0

Между плодовитостью мужчин и склонностью проводить время у телевизора есть прямая связь. Об этом на днях сообщили американские эксперты.

Они исследовали сперму почти двухсот молодых (18-22 года) мужчин, не имеющих проблем со здоровьем. В течение двух лет «подопытные» регулярно отвечали на вопросы анкеты относительно своего образа жизни. В том числе - об употреблении алкоголя, пристрастии к курению, телевизору.

Специалисты выявили четкую зависимость между качеством спермы и образом жизни. Те, кто занимался физкультурой и много двигался имели больше шансов зачать ребенка, чем те, кто 2-3 часа ежедневно валялся на диване, поглядывая на телеэкран. Особенно важна физическая деятельность утром и по вечерам: прогулки, пробежки, тренажеры и т. п.

Те, у кого просмотр телепрограмм занимает более двадцати часов в неделю, имеют сперму, в которой сперматозоидов вдвое меньше. Это, естественно, снижает шансы таких мужчин на оставление потомства.

Одновременно опубликованы результаты другого исследования, проведенного в медицинском центре Университета в Мэриленде, США.

Здесь десять мужчин по предложению ученых в течение 90 дней ходили дважды в неделю в сауну и высиживали по четверть часа в парилке. Оказалось, что такое посещение сауны тоже снижает число сперматозоидов. Негативные изменения спермы сохранялись в течение трех месяцев после того, как мужчины отказывались от посещения сауны вовсе.

Проблемы со зрением преследуют человечество постоянно. Сейчас они усугубились из-за современного образа жизни. Наш интернет-магазин контактных линз Точка Зрения предлагает свою помощь в их частичном решении. У нас покупать очень удобно и достаточно выгодно. Все сертифицировано!

Теги:
Просмотров: 1276
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru