Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эффективное лечение фенилкетонурии

Эффективное лечение фенилкетонурии

Эффективное лечение фенилкетонурии
30 апреля 2013 (06:26)
Рейтинг: 0

Фенилкетонурия относится к ряду генетических недугов, при которых специальное питание считается единственным вариантом лечения. Впервые этот недуг описан в 1934 г. и регистрируется у всех вне зависимости от расовой принадлежности , но довольно у северных. Фенилкетонурия проявляется в разнородных возрастных группах — от семи недель и до восьмидесяти лет. Регистрируется у мужчин и женщин, тем не менее, женщины заболевают чаще, передается по генам, причем родители больных, естественно, данным недугом не страдают.

Низкобелковые продукты, как правило, играет в лечении данного заболевания исключительную роль, которые можно приобрести в готовом варианте. Что необходимо для нормального развития ребенка. Лечение. Перевод больного на отдельное питание при раннем обнаружении недуга гарантирует приемлемое нервно-психическое развитие. Данная терапия базируется по принципу существенного ограничения фенилаланина, который поступает вместе с продуктами питания. Всякий белок включает до восьми процентов фенилаланина, и вот почему высокобелковые продукты питания ( любое мясо, печень, колбасы, яйца, творог, хлебобулочные продукты, крупы, бобовые, шоколад) из меню совершенно исключаются. Молоко, а также овощи и фрукты вводят в диету при детальном подсчете фенилаланина, в который он содержится.<

Низкобелковые продукты питания выступают в роли ключевого варианта лечения. К допустимым натуральным продуктам относятся низкобелковые крупы, кукурузные хлопья, фрукты, отдельные грибы, подсолнечное масло, овощи, натуральные соки, а также мед и джемы. Суточный объем фенилаланина составляет примерно от пятнадцати и до пятидесяти миллиграмм на один килограмм от веса тела, при этом с возрастом надобность в данной аминокислоте уменьшается. В среднем младшее поколение получает от трех до восьми грамм белка в натуральных продуктах, что несомненно недостаточно для приемлемого развития, и вот почему в пищу вводят отдельный белковый элемент в форме гидролизата белка.

Практически молоко уходит из рациона и заменяется гидролизатом белка, который стает ключевым продуктом питания и вводится с фруктовыми и овощными напитками, пюре и супами на первом-втором году жизни ребенка — пару раз в сутки утром и в полдник с натуральными соками, либо сладким чаем. Данный препарат вводят в рацион не быстро, приступают с третей части суточной дозы и на протяжении несколько недель доводят до нужного объема, параллельно снижая в рационе долю белка натуральных продуктов.

Просмотров: 1534
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru