Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У вас гипертония? Врачи рекомендуют аэробику!

У вас гипертония? Врачи рекомендуют аэробику!

У вас гипертония? Врачи рекомендуют аэробику!
30 апреля 2013 (06:54)
Рейтинг: 0

В результате исследований, информация о которых была опубликована в журнале Hypertension, у американских кардиологов появился убедительный повод утверждать: аэробика эффективна при лечении гипертонии.

Данная научная работа основана на медицинских отчетах за последние шесть лет, посвященных поведенческой терапии, неинвазивным процедурам и влиянию физических нагрузок на снижение артериального давления. Рассматривались материалы, посвященные йоге, аэробике, медитациям.

Несмотря на общий невысокий уровень изученных отчетов, медики смогли с уверенностью рекомендовать пациентам с кровяным давлением выше 120/80 мм рт. ст. немедикаментозные способы лечения. Так как лучшая доказательная база была собрана именно в отношении аэробики, именно она признана наиболее действенной.

Также кардиологи отметили эффективность методики замедленного глубокого дыхания и изометрических упражнений для рук, проводимой под контролем специальных устройств. Не осталась незамеченной и биологическая обратная связь – комплекс лечебных и физиологических процедур, во время прохождения которого пациент имеет возможность получать информацию о состоянии физиологических процессов своего организма.

И хотя речь идет о снижении давления на 2-10 мм рт. ст., Американская кардиологическая ассоциация официально признала аэробику действенным способом борьбы с гипертонией, информирует портал WebMD.

У вас есть свободные денежные средства и вы думаете о выгодном капиталовложении? Обратите внимание на недвижимость турции. Приобретая дом или виллу, будьте уверены, спрос на них будет всегда. Кроме того, у вас будет место, куда можно поехать на отдых, не беспокоясь о проживании.

Теги:
Просмотров: 1299
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru