Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: ГМО в детском питании будут запрещены

ГМО в детском питании будут запрещены

ГМО в детском питании будут запрещены
2 мая 2013 (06:03)
Рейтинг: 0

Медиками со всего мира было давно доказано, что неправильное питание оказывает такое же негативное влияние на организм человека, как и вредные привычки. В России неправильное питание является одной из частых причин возникновения различных опасных заболеваний пищеварительной системы, которые часто приводят к смерти.

Особенно сильно страдают от неправильного питания самые маленькие граждане России - дети. Именно поэтому эксперты по здоровому питанию предлагают всем производителям детского питания перестать использовать ГМО для изготовления своей продукции. Эта проблема будет решаться на уровне Федерации посредством введения нового закона.

Напомним, что в прошлом году в Думу уже подавался подобный законопроект, но депутаты решили не запрещать ГМО в детском питании, так как не видели доказанного негативного влияния на организм ребенка. Как оказалось, Думу больше волнует спонсирование лечения алкоголизма, а не детское питание. Депутаты гораздо охотнее поддержали бы новый способ лечения, который смог бы ускорить вывод из запоя алкоголиков.

Что касается детского питания, то российские медики собрали конференцию, посвященную этому вопросу, и пришли к выводу, что в детском питании при помощи лабораторных методов часто находят ГМО-добавки. Медики уверены, что эти добавки способны вызвать серьезную аллергию у самых маленьких россиян.

Замдиректора по науке Института детского питания РACХН Светлана Дмитриева сообщила, что сейчас практически каждый третий житель России имеет пищевую аллергию. Если дети будут продолжать получать эти ГМО-добавки, то статистика ухудшится до каждого второго жителя, что недопустимо.

Просмотров: 1246
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru