Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ужесточение доступа к медицинским препаратам

Ужесточение доступа к медицинским препаратам

Ужесточение доступа к медицинским препаратам
2 мая 2013 (12:59)
Рейтинг: 0

С 25 июня для россиян будет не так просто купить обезболивающие и снотворные препараты. Министерством здравоохранения был разработан приказ, согласно которому без рецепта будет невозможно приобрести медицинские препараты. В список препаратов ограниченной продажи вошли 90 наименований средств. Упомянутый список наполнен эндокринологическими, обезболивающими, снотворными препаратами.

Препараты с ограниченным отпуском можно будет приобрести по рецепту. Для этого необходимо будет прибегнутьк необходимым проедурам, среди которых немаловажное значение имеет определение группы крови. А значит, придется прибегнуть к помощи таких услуг, как изосерологические исследования, в ходе которых используется антиглобулиновая сыворотка, что является доступным решением данного вопроса.

Информация о продаже препаратов будет тщательно храниться, а сами препараты будут регулярно подвергаться количественному учету. Если в ходе проверки выяснится, что препараты были "незаконно" реализованы, работникам аптек грозит уголовная ответственность. Многие считают, что данное нововведение вызовет ряд проблем. Например, большие трудности в приобретении препаратов будут испытывать онкобольные, которые вынуждены регулярно принимать сильнодействующие лекарства.

Дело в том, что правом на отпуск таких препаратов будут обладать не все аптеки, поэтому многие тяжелые пациенты могут столкнуться с дефицитом лекарств. С другой стороны, введение закона сможет уберечь пациентов, которые занимаются самолечением, так они рискуют посредством неправильного приема серьезных препаратов сформировать зависимость от медикаментов. Кроме того, злоупотребление может привести к отравлению и передозировке препаратами.

Просмотров: 1370
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru