Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдены причины мужского бесплодия

Найдены причины мужского бесплодия

Найдены причины мужского бесплодия
2 мая 2013 (20:51)
Рейтинг: 0

Специалисты Мюнстерского университета репродуктивной медицины и андрологии обнаружили генетические мутации, которые напрямую влияют на мужское бесплодие. По мнению ученых, их открытие откроет принципиально новые пути лечения бесплодия у мужчин.

Как сообщается, генетическая причина проблем с фертильностью кроется в вариациях гена FSH, который отвечает за синтез фолликулостимулирующего гормона. Данный гормон отвечает за сперматогенез в мужском организме. Гормон состоит из двух субъединиц – альфа и бета. Именно в бета-субъединице была обнаружена вариация гена, при которой сильно нарушается синтез фолликулостимулирующего гормона. Это ведет к резкому снижению сперматогенеза, что влечет за собой бесплодие.

Группой ученых было продиагностировано свыше 1200 мужчин различных возрастов на предмет их структуры гена FSH. В результате эксперимента было выявлено, что мужчины с «дефектным» геном имели существенно более низкий уровень фолликулостимулирующего гормона в крови, а также уменьшенные тестикулы. Так, количество продуцируемых сперматозоидов падает в среднем на 34%.

Авторы открытия предполагают, что заместительная гормональная терапия, направленная на повышение уровня гормона, поможет большинству мужчин решить проблемы с невозможностью зачатия ребенка. Как ожидается, клинические испытания нового метода лечения мужского бесплодия начнутся в ближайшее время.

В мире взрослых к детям всегда особое отношение. Поэтому и при нахождении в автомобиле защита детей должна иметь качественно другой уровень. Такую защиту обеспечивают детские автокресла, специально адаптированные под организм ребенка и учитывающие особенности строения его тела.

Теги:
Просмотров: 1219
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru