Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин

Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин

Синдром беспокойных ног укорачивает жизнь мужчин
17 июня 2013 (08:26)
Рейтинг: 0

Уровень смертности среди мужской половины человечества, которая страдает от СБН (синдрома беспокойных ног), практически на 40% выше, чем среди тех мужчин, кого это сенсомоторное расстройство не беспокоит. Такие результаты масштабного исследования, которые провела группа ученых Гарвардского университета опубликовал журнал под названием "Neurology".

Следует также отметить, что СБН - это расстройство, которое характеризуется неприятным ощущением в нижних конечностях. Оно возникает в состоянии покоя, зачастую в ночное, а также в вечернее время. Авторы исследования провели мета-анализ данных о состоянии здоровья за период с 2002 по 2010 год почти 18,5 тыс. людей, которые не страдают от почечной недостаточности, артрита и диабета, мужчин из США, средний возраст которых был равен 67 лет. У 700 человек из них был диагноз СБН. На протяжении этих 8-ми лет около трех тысяч участников умерли по различным причинам. При этом среди тех, кто болел СБН, умерло 25%, а среди остальных - 15%.

Если учитывать возраст умерших, авторами было установлено, что СБН связан с 39 процентным увеличением вероятности наступления летального исхода, а после исключения из поля анализа участников с различными хроническими заболеваниями данный риск вырос до 92%. Добавим, что на результаты значительно не повлияло присутствие таких негативных для состояния здоровья факторов, как плохое питание, курение, лишний вес и так далее.

При появлении в доме малыша всегда встает вопрос: куда же девать его вещи? Предлагаемые нами комоды для новорожденных решат эту проблему. Для того чтобы купить комод детский в нашем интернет-магазине, вам достаточно выбрать модель и связаться с нашими онлайн-консультантами.

Теги:
Просмотров: 1087
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru