Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новости диагностики колоректального рака

Новости диагностики колоректального рака

Новости диагностики колоректального рака
17 июня 2013 (03:15)
Рейтинг: 0

Ученые Медицинского колледжа при университете Йонсей в Южной Корее сделали важное открытие в области диагностики колоретального рака, или рака прямой и толстой кишки. Ученым удалось разработать специальную методику, благодаря которой можно диагностировать рак по анализу крови. До недавнего момента рак толстой и тонкой кишки можно было диагностировать после проведения анализа кала и такой неприятной процедуры, как колоноскопия. То есть без тщательного осмотра врача не обойтись.

Ученые неоднократно предпринимали попытки выявить генетические маркеры рака тонкой и толстой кишки с целью упростить процедуру диагностики, однако эти попытки до настоящего момента не увенчались успехом. Подобно тому, как микротоки для лица способны предотвратить старение кожи, новый метод диагностики данного вида рака поможет предотвратить развитие заболевания.

Ученым в своем исследовании удалось выявить гены, которые связаны с появлением рака тонкой и толстой кишки. Сравнив образцы здоровой ткани и опухолевой, ученые выявили маркеры заболевания. В исследовании приняли участие 12 пациентов, страдающих колоретальным раком. Ученые изучали их образцы крови и обнаружили маркер заболевания SCD2. Маркер присутствовал в анализе крови всех больных независимо от стадии рака. Этот факт позволяет считать, что по анализу крови можно будет определить наличие данного заболевания.

Как отмечают специалисты, самая главная польза этого открытия заключается в том, что можно будет обнаружить заболевание на этапе предраковых изменений. Однако, перед тем как данный метод будет широко применяться в клиниках, он должен пройти необходимые испытания.

 

Просмотров: 990
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru