Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Липосакция - источник стволовых клеток

Липосакция - источник стволовых клеток

Липосакция - источник стволовых клеток
17 июня 2013 (10:11)
Рейтинг: 0

Люди, которые будут делать процедуру липосакции, смогут не только избавиться от жира, но и запастись стволовыми клетками. Все потому, что в жире содержится наибольшее количество стволовых клеток.

Лечение стволовыми клетками является в настоящее время малоизученным, но многообещающим. Ученые не раз выдвигали идею о том, что лечение стволовыми клетками должно занять отдельную нишу в медицине. Однако, такого мнения придерживаются не только ученые и медики, но и обычные люди. Так, известны случаи, когда родители собирались сохранить кровь из пуповины своего ребенка для случая, если в будущем понадобятся стволовые клетки.

Ожирение, избыточный вес, лопоухость, косоглазие считаются недостатками внешности человека. Люди с избыточным весом могут пройти липосакцию, чтобы избавиться от излишков жировых отложений. Однако, мало кто знает, что липосакция помогает не только хорошо выглядеть, но и пополнить запасы стволовых клеток.

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что человеческий жир содержит огромное количество стволовых клеток, которые обладают универсальными свойствами. Благодаря таким свойствам стволовые клетки могут превратиться в любую ткань организма человека. Согласно теории ученых, из стволовых клеток можно вырастить почки, печень, поджелудочную железу и другие органы.

Для многих идея о способности выращивать человеческие органы может показаться из области фантастики. Однако, предсказать развитие медицины очень сложно. Несколько столетий назад люди и подумать не могли, что чума перестанет быть смертельным заболеванием. Возможно, и это направление в медицине будет скоро вполне обычным делом.

Теги:
Просмотров: 1081
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru