Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Профилактика заражения ВИЧ

Профилактика заражения ВИЧ

Профилактика заражения ВИЧ
19 июня 2013 (10:57)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в интернет-журнале были опубликованы данные, которые свидетельствуют о том, что ученые нашли новое антиретровирусное средство. Оно помогает избежать заражения ВИЧ. Врачи провели эксперимент, в ходе которого давали это лекарство людям, употребляющим запрещенные наркотики. Таблетки позволяют уменьшить заболеваемость ВИЧ на 49%.

Исследование провели работники подразделения по предотвращению ВИЧ/СПИДа Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Эксперимент же проходил в городе Бангкоке. Министерство здравоохранения Таиланда тоже заинтересовано в поиске средств, которые помогают избежать распространения ВИЧ. Специалисты полагают, что, если лекарство выйдет на рынок, люди начнут его покупать. Конечно, обязанности провизора пополнятся новыми пунктами. Они будут обязаны информировать всех покупателей о наличие средства, которое позволяет избежать заражения ВИЧ.

Известный специалист в области борьбы с ВИЧ Джонатан Мермин считает, что сейчас необходимо решить, как будет проходить профилактика заражения. Экспертам нужно придумать способы донесения информации до лиц, которые должны принимать новое лекарство.

Уже сейчас ясно, что далеко не все люди согласятся принимать лекарство каждый день. Некоторые граждане, которые принимают наркотики, не согласятся пить таблетки. Конечно, лекарственное средство Viread уменьшает риск заболевания ВИЧ, но человек, который его принимает, все же может заболеть. Именно поэтому некоторые люди предпочтут положиться на волю случая.

Также, специалисты по борьбе с ВИЧ из США решают, где можно будет получить новое лекарство. Возможно, его будут выдавать бесплатно.

Теги:
Просмотров: 966
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru