Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ссоры вредны для здоровья людей

Ссоры вредны для здоровья людей

Ссоры вредны для здоровья людей
19 июня 2013 (11:20)
Рейтинг: 0

Ученые, которые работают в университете штата Огайо, установили, что супружеские ссоры очень плохо влияю на здоровье мужчин и женщин. Участие в исследовании приняли 37 семейных пар. Ученые поставили в их домах камеры, с помощью которых они следили за жизнью семьи. Также, врачи делали на руках участников небольшие повреждения. Царапины и ссадины служили маркерами состояния здоровья. Кроме того, специалисты наблюдали за скоростью затягивания ран на руках.

Через 12 дней после начала эксперимента оценили состояние кожи участников. Они поняли, что, те люди, которые не ругались между собой, не имели проблем с заживлением ран. А вот у тех мужчин и женщин, которые часто ссорились, царапины и ссадины заживали долго. Это вполне оправдано. Ведь гормон окситоцин, который способствует заживлению ран, во время ссор не выделяется. Родители должны помнить, что ссоры отражаются и на здоровье детей. Ни один спорткомплекс для физического развития ребенка не может заменить общения в позитивном ключе.

Известный специалист Дженис Киколт-Глейзер, под руководство которого проводилось исследование, сообщил, что окситоцин является универсальным защитником для организма. Он выделяется в тот момент, когда человек испытывает положительные эмоции. Соответственно, те мужчины и женщины, которые находились всегда в приподнятом настроении, никогда не имели проблем с выделение этого важного гормона.

Психологи советуют супругам никогда не ругаться. Во время конфликта нужно выслушать другого человека и попытаться понять его. Если не следовать этим советам, то гормон окситоцин будет выделяться в малых количествах, и все раны будут заживать очень долго.

Теги:
Просмотров: 1032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru