Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Определить уровень глюкозы по дыханию?

Определить уровень глюкозы по дыханию?

Определить уровень глюкозы по дыханию?
19 июня 2013 (12:48)
Рейтинг: 0

Диабет является одной из тех болезней, которые довольно легко выявить, но вылечить практически невозможно, ведь большинству больных приходится практически всю жизнь употреблять специальные препараты для расщепления сахара в крови.

Иногда состояние такого больного может резко ухудшиться, а чтобы узнать уровень глюкозы в его крови потребуется взять анализ крови, то есть кожный покров все же будет поврежден, и, самое главное, на анализ уходят драгоценные минуты.

Однако медицина не стоит на месте, и ученые из Питтсбурга предложили решение этой проблемы. Они -создатели прототипа датчика, который будет выявлять уровень глюкозы в крови больного по его дыханию. Работа данного датчика основывается на том, что у больного диабетом в выдыхаемом воздухе присутствует слабый фруктовый запах, который отсутствует у здорового человека. Задача датчика -проанализировать воздух и показать результаты анализа на экране, чтобы врач смог оценить состояние больного.

Особенностью изобретения является тот факт, что больной может им пользоваться в любом месте. Например, отец семейства решил лего кирпич купить для своего ребенка в магазине игрушек, но почувствовал резкое ухудшение самочувствия и при помощи датчика выяснил, что уровень глюкозы в крови повысился, то есть необходимо принять определенное лекарство.

Ученые считают, что совсем скоро они смогут найти способ, как соединить химические процессы и нанотехнологии, чтобы в результате получился компактный и удобный в использовании датчик, который бы существенно облегчил работу врачей и жизнь людей, болеющих диабетом. По-видимому прототип является лишь первым шагом в развитии новой отрасли медицины.

Теги: глюкозы
Просмотров: 1062
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru