Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Валериана поелезна при бессонице

Валериана поелезна при бессонице

Валериана поелезна при бессонице
21 июня 2013 (19:57)
Рейтинг: 0

Эксперты из Соединенных Штатов Америки установили, что валериана помогает людям, страдающим бессонницей. Это растение снижает возбудимость центральной нервной системы, расслабляет спазмы гладких мышц, снимает напряжение, борется с депрессией и способствует спокойному, здоровому сну. При этом растение не вызывает сонливости, если принимать его в небольших количествах. Кроме того, результаты некоторых исследований показывают, что валериана полезна людям, которые страдают неврологическими болезнями или склерозом.

Ученых особенно радует то, что даже большие дозы валерианы не снижают и не увеличивают артериальное давление. Кроме того, при приеме валерианы не наблюдается никаких побочных эффектов. Те люди, которые регулярно посещали сайт http://promedicinu.ru/ в интернете, знают, что многие лекарства имеют сильные побочные эффекты, поэтому люди боятся их пить. Настойка валерианы же может вызвать только обычную аллергическую реакцию, такую, как сыпь на коже.

Во время исследования врачи хотели узнать, является ли настойка валерианы хорошим лекарством от бессонницы. Они разделили всех участников эксперимента на две группы. Членам первой группы давали настойку валерианы, другие участники принимали плацебо. В результате, ученые выяснили, что те люди, которые пили настойку валерианы, засыпали намного быстрее. Кроме того, качество сна этих людей было отличным.

Также специалисты провели набольшее исследование на крысах. Они давали животным настойку валерианы и следили за их поведением. Те крысы, которые пили настойку, всегда находились в хорошем настроении, даже когда их поместили в замкнутое пространство.

Теги:
Просмотров: 1235
Комментарии (1)
гость 3 08 2013 (20:02)
0
Поелезна? ))
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru