Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследования ученых о появлении паховых грыж

Исследования ученых о появлении паховых грыж

Исследования ученых о появлении паховых грыж
21 июня 2013 (20:02)
Рейтинг: 0

Как известно, одной из отличительных особенностей лечения рака простаты является достаточно высокий риск развития всевозможных побочных эффектов обусловленных расположением этого не слишком большого органа в организме мужчины. Стоит отметить, что приобретенные грыжи также могут быть последствием терапии.

Известные шведские ученые недавно сообщили о том, что у мужчин, которые ведут лечение рака предстательной железы, в будущем возрастает риск последующего развития самых разных форм приобретенных грыж, в том числе паховых и пахово-бедренных грыж. Этот риск повышался после проведения хирургической операции по удалению пораженной опухолью железы, а также после радиотерапии. Заметим, что последнему явлению медики пока еще не могут найти объяснения, так как на данный момент проводятся по этому поводу тщательные исследования.

Ученые из университета в городе Умео детально изучали истории болезней мужчин, лечившихся от рака предстательной железы за период с 1998 по 2010 год. По итогам исследования стало известно, что тем мужчинам, которым была выполнена хирургическая операция, через определенное время была удалена и грыжа. А те пациенты, которых при лечении онкологического заболевания только облучали, грыжу не удаляли. Таким образом, ученые определили, что хирургическая операция, проведенная открытым доступом, в несколько раз повышает риск развития грыжи в будущем.

Решили сделать пластическую операцию, но сомневаетесь в том, какую клинику выбрать? Обращайтесь в нашу клинику, где пластические операции радуют результатом, проходят безболезненно. Вам понравится наш персонам, доступные цены, а самое главное - результат.

Теги:
Просмотров: 1010
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru