Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Серебро может победить множество бактерий

Серебро может победить множество бактерий

Серебро может победить множество бактерий
21 июня 2013 (20:04)
Рейтинг: 0

Серебро является опасностью не только для оборотней и вампиров, но и для всевозможных бактерий. Как известно, этот драгоценный металл используют уже на протяжении многих лет для борьбы с самыми разными заболеваниями и инфекциями. Еще Гиппократ детально описывал его удивительные антибактериальные свойства. Недавно Джеймс Коллинс с группой ученых из Бостонского университета смогла продемонстрировать, как серебро можно применить в борьбе с устойчивостью организма к современным антибиотикам. Джеймс Коллинс утверждает, что "устойчивость растёт, а количество разрабатываемых на сегодняшний день антибиотиков падает". Специалисты искали самые разные методы, как сделать намного эффективнее существующие сейчас антибиотики.

Исследовательская команда смогла выявить, что серебро, находящееся в виде растворённых ионов атакует клетки бактерий по двум направлениям. То есть, серебро делает достаточно легко проницаемой эластичную мембрану клетки, а также быстро изменяет метаболизм клетки. Это, в свою очередь, может привести к выделению достаточно значительного объема различных токсичных смесей кислорода. Оба эти механизма могут быть очень полезными во время борьбы с резистентностью к антибиотикам. Джеймс Коллинс смогла определить, что добавление самого минимального количества серебра в несколько раз повышает эффективность применяемых антибиотиков.

Онлайн бутик косметики предлагает посетить свой сайт. Здесь представлена итальянская косметика Guam , которая уже завоевала известность у многих женщин, т.к. в ее основе лежать водоросли. Ассортимент этой косметики очень обширен и удовлетворит запросы многих .

Теги:
Просмотров: 1032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru