Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От чего зависит риск сахарного диабета

От чего зависит риск сахарного диабета

От чего зависит риск сахарного диабета
21 июня 2013 (23:53)
Рейтинг: 0

Специалисты из Сингапурского Национального университета пришли к выводу, что если человек по каким то причинам и резко увеличивает потребление объемов так называемого красного мяса (говядина, свинина, баранина, телятина) то у него значительно большие шансы, чем у других заболеть сахарным диабетом. Причина такого явления, связанного с потреблением красного мяса и возникновением сахарного диабета, уже давно интересовала ученых и вот, наконец, исследования завершились.

Надо сказать, что связь между потреблением красного мяса и сахарным диабетом второго типа была известна давно, однако до недавнего времен не было выяснены отсроченные последствия изменений в питании. Для того чтобы прийти к таким выводам, были исследованы 149 тысяч человек. И выяснилось, что даже если увеличение потребления красного мяса составляет полпорции в день в течение четырех лет, то это уже повышает риск заболеть сахарным диабетом на 48 процентов, по сравнению с теми, кто не менял своих вкусовых пристрастий.

В ходе исследований было также выяснено, что если сократить потребление красного мяса в течение четырех лет на 14 процентов, то риск заболеть сахарным диабетом уменьшается на 14 процентов. Механизм воздействия красного мяса на организм пока точно не ясен, однако то, что снижение потребления красного мяса способствует предотвращению сахарного диабета - это доказанный факт, который не вызывает сомнений.

Не знаете сколько стоит цефтриаксон? Цена препаратов, в состав которых входит цефтриаксон, колеблется от 15 до 3000 рублей и зависит от дозировки и от разнообразия. Существует отечественный препарат цефтриаксона и его швейцарский, словенский и сербский аналоги, что влияет на его цену.

Теги:
Просмотров: 1044
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru