Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Йодированный хлеб не компенсирует йод

Йодированный хлеб не компенсирует йод

Йодированный хлеб не компенсирует йод
22 июня 2013 (14:13)
Рейтинг: 0

Ученые из австралийского университета Аделаиды опубликовали данные о том, что йодированный хлеб, который употребляют беременные женщины не восполняет недостатка йода в организме. А ведь ранее считалось, что йодированный хлеб - это чуть ли не панацея для тех беременных женщин, в организме которых не достает йода.

Надо также отметить то обстоятельство, что дефицит йода является одной из основных причин различных заболеваний мозга и щитовидной железы - это признано Всемирной Организацией здравоохранения. Австралийские производители хлеба в 2009 года стали добавлять в свою продукцию йодированную соль, дабы восполнить недостаток этого вещества в организме. Особенно достаточное количество йода важно для женщин, находящихся в интересном положении, так как недостаток йода резко отрицательно сказывается на состоянии эмбриона, так именно недостаток йода может привести к тому, что у ребенка наблюдается врожденный кретинизм.

В исследовании, которые проводили австралийские ученые принимали участие 200 беременных женщин, которые также наблюдались ещё полгода после родов. В результате исследований стало ясно, что даже потребление йодированного хлеба не восполняет недостаток йода в организме, йодированный хлеб помогал только в том случае, если он употреблялся с другими йодированными препаратами. Так что в рацион беременных женщин надо обязательно вводить йодированные препараты.

Стоматологическая клиника предлагает услуги по съемному протезированию зубов, полному и частичному протезированию. На сайте http://www.odissey32.ru/syemnoe-protezirovanie/ можете познакомиться с ценами на съемные протезы зубов и другие лечебные, а также профилактические услуги.

Теги:
Просмотров: 1196
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru