Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины рискуют умереть от меланомы

Мужчины рискуют умереть от меланомы

Мужчины рискуют умереть от меланомы
2 июля 2013 (19:34)
Рейтинг: 0

Совсем недавно ученые из Соединенных Штатов Америки изучили истории болезней людей, которые умирали от рака кожи. Они выяснили, что мужчины, страдающие меланомой, умирают намного чаще, чем страдающие от этого же заболевания данные. При этом молодые представители сильного пола умирают чаще, чем женщины такого же возраста. Дамы чаще всего переносят болезнь и остаются в живых.

Ученые из Медицинского центра при Стэнфорде изучили истории болезни пациентов, которые находились под наблюдением врачей с 1989 по 2000 год. 26 тысяч человек страдали раком кожи. 1600 человек умерло за эти годы. Все граждане принадлежали к белой расе. Врачи рассказали о том, что все пациентам было от 15 до 39 лет на момент исследования.

Доктора выяснили, что на долю представителей сильного пола пришлось 63% смертей. При этом доля мужчин среди общего числа пациентов не превысила 40 процентов. Соответственно, можно понять, что мужчины чаще, чем женщины, умирают от рака кожи.

Конечно, ученые из США решили учесть и другие факторы смертности. В результате они поняли, что мужчины на 55 процентов более склонны умереть от рака кожи, чем представительницы прекрасного пола.

Некоторые специалисты полагают, что мужчинам нужно тщательно следить за состоянием своей кожи. Им нужно регулярно показываться врачу, чтобы определить болезнь на ранней стадии, на которой она еще поддается лечению. В этом случае мужчины смогут вылечиться от рака.

Здоровье - самое главное богатство человека и оно требует немалой заботы, ведь постоянно мы сталкиваемся с факторами, негативно на него влияют. На сайте http://www.ddhealth.ru/ вы можете найти информацию о болезнях, их причинах и о том, как оставаться всегда здоровыми и красивыми.

Теги:
Просмотров: 1245
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru