Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кардиологи обеспокоены турецким медом

Кардиологи обеспокоены турецким медом

Кардиологи обеспокоены турецким медом
2 июля 2013 (20:12)
Рейтинг: 0

Информационный канал BBC обнародовал новость, что турецкий мед, который собирают на черноморском побережье, может нести определенную опасность для человеческого организма. В частности, от него может пострадать сердце по причине содержания в продукте грайанотоксинов - веществ, присутствующих в нектаре и пыльце двух типов рододендрона.

В греческих Афинах проходил конгресс Европейского общества кардиологии, в рамках которого специалисты представили случай, когда два гражданина Турции получили отравление из-за употребления такого "бешеного меда", что стало причиной сердечной аритмии.

Пострадавшими оказались 68-летний отец и его 27-летний сын, которые вместе были доставлены в палаты центральной больницы в городе Измир. У пациентов наблюдался рвотный процесс и головокружение. Позже выяснилось, что за три дня до этого они употребляли на завтрак мед, который был изготовлен на территории черноморского побережья Турции. Результаты обследования показали, что у мужчин нарушился сердечный ритм. Несмотря на это, пациенты через несколько дней были выписаны из больницы.

Иногда в жизни человека возникают ситуации, когда необходимо выполнить запись в поликлинику. На сегодняшний день это можно сделать через интернет. Также здесь предлагается при необходимости заказать различные устройства, к примеру, слуховые аппараты, очки и т.д.

Лечащим врачом 2-х пострадавших людей Угуром Турком сообщается, что медики должны быть осведомлены относительно возможного отравления людей медом, т.к. он является популярным продуктом, потребление которого в мире постоянно растет. Также им было отмечено, чтобы покупатели меда в будущем были осторожнее.

Просмотров: 1049
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru