Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины не умеют читать женские эмоции

Мужчины не умеют читать женские эмоции

Мужчины не умеют читать женские эмоции
3 июля 2013 (05:37)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исследования, которое было опубликовано в журнале PLOS ONE, мужчинам сложно разбираться и понимать эмоциональное состояние прекрасной половины земного шара, по крайней мере, когда доходит до чувств, которые женщины обычно выражают глазами.

Неизвестно, что может быть причиной этого. Может быть ритм большого города, чрезмерная загруженность на работе - не важно. Расслабляйтесь, больше отдыхайте. Подойдет любой вид отдыха, который вам нравится. Можете даже запускать шарики с гелием, если вам это доставляет удовольствие.

Продолжая тему скажем, что по сравнению с фотографиями мужчин представителям мужского пола было намного тяжелее понять, что испытывают женщины по фотографиям их глаз. У мужчин, во время того как они смотрели в женские глаза, часть мозга, которая отвечает за эмоции, не была целиком активирована.

К примеру , во время исследования 2008 году в Американском Университете установили, что часто мужчины интерпретируют даже слабые дружественные сигналы от женщин, например, обычную улыбку, как приманку и сигнал для размножения. В частности, проект данного университета показал, что у студентов колледжей есть и такие, кто почти не обращает внимание на подобные тонкости эмоциональной окраски невербальных сигналов.

В группу испытуемых вошли 22 мужчины, от 21 до 52 лет, их тестировали с помощью прибора магнитно-резонансной томографии. Данный метод для определения активности работы мозга применяют в своей основе интенсивность потока крови.

Мужчинам необходимо было посмотреть 36 фотографий выражений глаз, среди которых половина женских и половина мужских. По итогам теста, большая часть из них с заданием не справилась.

Теги:
Просмотров: 1006
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru